Петра Квитова Джессика Пегула США Чехия Майами спорт Петра Квитова Джессика Пегула США Чехия Майами

Свёнтек уверенно обыграла Квитову и вышла в полуфинал турнира в Майами

Сейчас читают: 647

В Майами (США) на стадионе «Хард Рок Стэдиум» состоялся четвертьфинальный матч одноимённого теннисного турнира категории WTA 1000, в котором сошлись 32-летняя представительница Чехии Петра Квитова (32-е место рейтинга) и 20-летняя польская спортсменка Ига Свёнтек (2-я ракетка мира).

Встреча завершилась уверенной победой Свёнтек в двух сетах – 6:3, 6:3. Продолжительность игры составила 1 час 17 минут. На счету Квитовой четыре подачи навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта.

У её оппонентки – два эйса, две двойные ошибки и 3 из 7 (43%) реализованных брейк-пойнтов. В полуфинале турнира в Майами Свёнтек встретится с американкой Джессикой Пегулой (21-й номер рейтинга).