Сегодня в новостях
Стефанос Циципас

Стефанос Циципас (Stefanos Tsitsipas) - греческий профессиональный теннисист, родившийся 12 августа 1998 года в Афинах. В настоящее время занимает третье место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Карьера Циципаса началась в 2016 году, когда он получил wild card на турнир ATP в Барселоне. В 2018 году он дебютировал на Открытом чемпионате Австралии и вышел в четвертьфинал, став первым греческим теннисистом, достигшим этой стадии турнира в одиночном разряде.

В 2019 году Циципас выиграл свой первый турнир ATP в Марселе, а затем победил на турнире в Эсториле и достиг финала турнира в Мадриде, где проиграл Новаку Джоковичу.

В этом же году он также стал полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии и Мастерса в Шанхае. В 2021 году Циципас выиграл свой первый титул в Гранд-слеме на Открытом чемпионате Франции, став первым греческим теннисистом, который добился этого достижения.

Он также победил на турнире в Монте-Карло и достиг финала турниров в Барселоне, Акапулько и Торонто. Циципас является одним из самых талантливых и перспективных теннисистов в мире.

Его игра характеризуется агрессивностью, мощными ударами и умением быстро адаптироваться к различным условиям игры. Он также известен своими эффектными подачами и способностью играть на разных поверхностях. Помимо теннисной карьеры, Циципас также интересуется философией и чтением книг. Он часто цитирует философов и использовал цитаты на своих рекламных кампаниях.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Карлос Алькарас Стефанос Циципас Денис Шаповалов Карен Хачанов Австралия Эквадор Майами спорт чемпионат теннис Джокович Новак Карлос Алькарас Стефанос Циципас Денис Шаповалов Карен Хачанов Австралия Эквадор Майами

Теннис, Майами, 1/8 финала, Хачанов - Циципас, прямая текстовая онлайн трансляция

Сейчас читают: 587
sport.ru

Теннис. Второй сеяный Стефанос Циципас сыграет с 14-м сеяным Кареном Хачановым в 1/8 финала турнира Miami Open во вторник (28 марта).Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис.

Майами. 1/8 финала. Хачанов - Циципас. Прямая трансляцияТретья ракетка мира Циципас ранее в Майами победил Кристиана Гарина в трёх сетах в третьем круге, а перед этим прошёл дальше без борьбы, так как его соперник Ришар Гаске снялся с матча.

Циципас многообещающе начал год, выиграв свои первые десять матчей, прежде чем проиграл будущему чемпиону Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.