Арина Соболенко Джессика Пегула США Белоруссия Польша спорт чемпионат Арина Соболенко Джессика Пегула США Белоруссия Польша

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США — 2022, ЮС Опен

Сейчас читают: 656

Шестая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США – 2022. В четвертьфинальном матче Соболенко (6) уверенно обыграла бывшую первую ракетку мира чешку Каролину Плишкову (22) со счётом 6:1, 7:6 (7:4).

За дебютный выход в финал турнира «Большого шлема» Соболенко сразится с победительницей матча Ига Свёнтек (Польша, 1) – Джессика Пегула (США, 8).

US Open (ж). 1/4 финала 07 сентября 2022, среда. 19:10 МСК 22 Каролина Плишкова К. Плишкова 2-й сет 0 : 2 1 2 3           1 6   6 7             6 Арина Соболенко А.