Карлос Алькарас Рафаэль Надаль Андрей Рублев Янник Синнер Фрэнсис Тиафо США Россия спорт чемпионат Карлос Алькарас Рафаэль Надаль Андрей Рублев Янник Синнер Фрэнсис Тиафо США Россия

Андрей Рублёв не сумел пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США – 2022

Сейчас читают: 798

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, 11-я ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв не сумел пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США – 2022.

В четвертьфинальном матче Рублёв (9) уступил американцу Фрэнсису Тиафо (22) со счётом 6:7 (3:7), 6:7 (0:7), 4:6. Встреча продлилась 2 часа 39 минут.

Рублёв 14 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не реализовал четыре заработанных брейк-пойнта. На счету Тиафо 18 эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырёх.