Карлос Алькарас Каспер Рууд США Норвегия самит спорт история чемпионат теннис Карлос Алькарас Каспер Рууд США Норвегия

19-летний теннисист выиграл Открытый чемпионат США и возглавил мужской рейтинг

Сейчас читают: 406
ont.by

Карлос Алькарас выиграл Открытый чемпионат США по теннису и стал новым лидером мужского рейтинга.За финальным матчем мужского турнира наблюдали 24 тысячи зрителей.

На кону стоял не только чемпионский титул, но и звание лучшего теннисиста мира, а также рекордные призовые – $2,6 миллиона. До главной стадии дошли испанец Алькарас и норвежец Каспер Рууд.

Три с половиной часа на корте, четыре сета и победа достается Алькарасу – 6:4, 2:6, 7:6, 6:3. Он стал самым молодым победителем Открытого чемпионата США в истории и самым молодым первым номером мужского тура – сейчас Карлосу Алькарасу всего 19 лет.