Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Шарль Леклер Серхио Перес Карлос Сайнс США общество Вирджиния спорт Google пилот Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Шарль Леклер Серхио Перес Карлос Сайнс США

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при США, Хэмилтон — второй

Сейчас читают: 753

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при США. Лидер общего зачета Формулы-1 опередил своего главного конкурента Льюиса Хэмилтона из Мерседес на 0,209 секунды.Третьим стал еще один пилот Ред Булл Серхио Перес.

Четвертое время показал представитель Мерседес Валттери Боттас, однако он будет стартовать с девятой позиции из-за замены мотора.Четвертым на старт Гран-при США выйдет Шарль Леклер из Феррари.

Пятым стартует напарник монегаска Карлос Сайнс.Главная гонка Гран-при США состоится сегодня, 24 октября. Начало — в 22:00 по киевскому времени.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com