Никита Мазепин Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Серхио Перес США Россия Англия Мексика Сочи общество Вирджиния чемпионат пилот Никита Мазепин Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Серхио Перес США Россия Англия Мексика Сочи

Ферстаппен выиграл Гран-при США «Формулы-1»

Сейчас читают: 149
mir24.tv

Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу на 17-м этапе чемпионата «Формулы-1» – Гран-при США и сохранил лидерство в общем зачете.

По итогам 56 кругов гонки лучшим стал 24-летний Ферстаппен, вторым пришел действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из команды Mercedes, третьим стал гонщик Red Bull Серхио Перес.

Россиянин Никита Мазепин из Haas занял 17-е место. Гонка проходила в Остине. Следующий этап пройдет в Мексике с 5 по 7 ноября.