Никита Мазепин Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Фернандо Алонсо Серхио Перес США Россия Голландия Англия Мексика общество Вирджиния чемпионат пилот Никита Мазепин Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Фернандо Алонсо Серхио Перес США Россия Голландия Англия Мексика

Ферстаппен одержал победу на гран-при США, Мазепин — 17-й

Сейчас читают: 268
rosbalt.ru

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен, уроженец Нидерландов, выиграл Гран-при США, 17-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».

Вторым пришел к финишу британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, отставший от лидера на 1.333 секунды. Третье место занял сокомандник Ферстаппена мексиканец Серхио Перес (+42.223).

Россиянин Никита Мазепин, выступающий за команду Haas, финишировал на 17-м месте. За время гонки сошли с дистанции Эстебан Окон и Фернандо Алонсо из команды Alpine и Пьер Гасли из Alpha Tauri.