Марта Костюк Вильям Джин Кинг США Белоруссия Нью-Йорк Египет спорт теннис Марта Костюк Вильям Джин Кинг США Белоруссия Нью-Йорк Египет

Азаренко вышла во второй круг US Open — 2022, обыграв американку Крюгер, ЮС Опен

Сейчас читают: 716

В Нью-Йорке на корте «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» завершился матч первого круга с участием 26-й ракетки мира Виктории Азаренко из Беларуси и американской теннисистки Эшлин Крюгер (244-й номер в рейтинге).

Встреча продолжалась 1 час и 49 минут и завершилась уверенной победой Азаренко со счётом 6:1, 4:6, 6:2. Крюгер, которой в мае этого года исполнилось 18 лет, доставила проблем более опытной сопернице лишь во втором сете, который остался за ней.

Американка четыре раза за игру подала навылет, но допустила ощутимо больше двойных ошибок, чем Азаренко (девять против трёх).