Элина Свитолина Дарья Касаткина Виктория Азаренко США Вашингтон Вашингтон Россия Украина общество спорт теннис Элина Свитолина Дарья Касаткина Виктория Азаренко США Вашингтон Вашингтон Россия Украина

Свитолина разгромила лучшую российскую теннисистку на турнире в США

Сейчас читают: 653
nv.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина разобралась с Дарьей Касаткиной на турнире WTA 500 в Вашингтоне. Первая ракетка Украины одержала победу в первом сете — 6:2, выиграв две подачи соперницы.Во втором сете российская теннисистка сумела выиграть всего два гейма, также проиграв две свои подачи.

Вашингтон, СШАВторой круг Элина Свитолина (Украина) — Дарья Касаткина (Россия) — 6:2, 6:2Матч продолжался 1 час 37 минут. За это время Свитолина сделала одну подачу навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-поинта из девяти.На счету Касаткиной один эйс, четыре двойные ошибки и ноль реализованных брейк-поинтов из десяти.Примечательно, что теннисистки провели между собой восемь личных встреч, в которых всегда побеждала Элина.

В следующем раунде украинка сыграет с победительницей пары Джессика Пегула — Пейтон Стернс. Напомним, в первом круге Свитолина в напряженном матче победила белоруску Викторию Азаренко.