США Россия Канада Китай Пекин Дания Швейцария Словакия Финляндия Швеция спорт Хоккей США Россия Канада Китай Пекин Дания Швейцария Словакия Финляндия Швеция

Сборная США по хоккею вылетела с Олимпиады, в четвертьфинале уступив Словакии

Сейчас читают: 373

В эти минуты в Пекине (Китай) завершился первый четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные США и Словакии.

Во встрече, прошедшей на стадионе «Национальный», словаки одержали победу в серии буллитов со счётом 3:2 и вышли в полуфинал Олимпиады.

Олимпийские игры 2022 (м). 1/4 финала 16 февраля 2022, среда. 07:10 МСК США Окончен 2 : 3 Б Словакия 0:1 Слафковски (Черешняк, Регенда) – 11:45' (5x5)   1:1 Абруццезе (Бенирс, Кэмпфер) – 19:14' (5x5)   2:1 Хентджес (Пербикс, Смит) – 28:56' (5x5)   2:2 Гривик (Чайковски, Гудачек) – 59:16' (6x5)   2:3 Цегларик – 70:00' (ПБ) На 12-й минуте 17-летний словак Юрай Слафковски вывел словаков вперёд.