США Москва Германия Пекин Словакия Латвия Финляндия Швеция общество спорт Хоккей Олимпиада-2022 США Москва Германия Пекин Словакия Латвия Финляндия Швеция

Хоккеисты сборной США проиграли Словакии в четвертьфинале ОИ

Сейчас читают: 561
sport-interfax.ru

Хоккеисты сборной Словакии Фото: АР/ТАСС Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - В матче 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира в Пекине, сборная Словакии нанесла поражение команде США в серии послематчевых буллитов.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу словацкой команды. У победителей в основное время точные броски нанесли Юрай Слафковски (12) и Марек Гривик, чей гол за 44 секунды до конца третьего периода позволил словакам перевести игру в овертайм.

Победный буллит исполнил Петер Цегларик. В составе североамериканской команды отличились Ник Абруццезе (20-я минута) и Сэм Хентджес (29).