Канада Чехия Финляндия Швеция спорт чемпионат золото Google Хоккей Канада Чехия Финляндия Швеция

Канада победила Финляндию в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сейчас читают: 873

Сборная Канады победила на молодежном чемпионате мира-2022 по хоккею в Эдмонтоне.В финале хозяева турнира обыграли в овертайме Финляндию – 3:2.

Финны отыгрались с 0:2, но пропустили на 4-й минуте овертайма. Победная шайби на счету Кента Джонсона.В матче за 3-е место Швеция победила Чехию – 3:1.Для Канады это 19-е золото молодежного ЧМ по хоккею.Напомним, что на взрослом ЧМ-2022 сборная Финляндии в финале победили Канаду — 4:3.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com