Джокович Новак Карлос Алькарас Хуберт Хуркач Каспер Рууда США Испания Норвегия Сербия Майами самит спорт история Джокович Новак Карлос Алькарас Хуберт Хуркач Каспер Рууда США Испания Норвегия Сербия Майами

Алькарас стал самым юным в истории чемпионом турнира в Майами

Сейчас читают: 564

Испанский теннисист Карлос Алькарас установил новый рекорд турнира серии «Мастерс» в Майами (США). 18-летний испанец выиграл турнир, победив в финале норвежца Каспера Рууда со счётом 7:5, 6:4.

Алькарас стал самым юным в истории победителем «Мастерса» в Майами. Напомним, сербский теннисист Новак Джокович выиграл этот турнир в 19-летнем возрасте.

Благодаря успешному выступлению на турнире в Майами Алькарас в обновлённом рейтинге ATP поднимется на 11-е место. Рууд станет седьмой ракеткой мира, что является лучшим результатом в карьере норвежского теннисиста.