США Украина Канада Китай Пекин общество спорт история isport.ua США Украина Канада Китай Пекин

Олимпиада-2022: Украинка Гунько стала последней в монобобе, победила американка Хамфрис

Сейчас читают: 410
korrespondent.net

Кейли Хамфрис стала первой в истории олимпийской чемпионкой в женских одиночных соревнованиях по бобслею. В понедельник, 14 февраля, в Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 завершились соревнования в монобобе (бобслей).

Олимпийской чемпионкой стала представительница США Кейли Хамфрис. 36-летняя бобслеистка в первых трех заездах показывала лучшее время, а в четвертом ее результат был третьим, но этого хватило, чтобы превзойти соперниц.

Кейли Хамфрис / Источник: Getty Images Серебро досталось еще одной американке Элане Майерс-Тейлор. Ее отставание от победительницы по итогам четырех заездов составило всего 1.54 секунды.