США Украина Канада Пекин Сочи Пхенчхан общество спорт история золото Google США Украина Канада Пекин Сочи Пхенчхан

Американка Хамфрис стала олимпийский чемпионкой в монобобе

Сейчас читают: 700
sportarena.com

Американская бобслеистка Кейли Хамфрис выиграла золото Олимпиады-2022 в Пекине в монобобе.

Она финишировала с общим результатом в четыре минуты и 19,27 секунд.Второе место заняла еще одна представительница США Элана Майерс-Тейлор (+1,54), бронзовую медаль выиграла Кристин де Брюин из Канады (+1,76).В монобобе также выступала Лидия Гунько, которая стала первой бобслеисткой из Украины в истории, сумевшей получить олимпийскую лицензию.

Она финишировала на 20-м месте (+9,83).36-летняя Хамфрис выиграла уже третью золотую медаль на Олимпиаде в карьере. Ранее она становилась лучшей на Играх в Ванкувере и Сочи, а в Пхенчхане завоевала бронзу.1.