США Украина Канада Пекин Словакия Швеция Олимпиада-2022 США Украина Канада Пекин Словакия Швеция

Олимпиада-2022: Словакия сенсационно выбивает США из хоккейного турнира

Сейчас читают: 600
korrespondent.net

На Играх в Пекине определился первый полуфиналист в мужском хоккейном турнире. Сборная Словакии по хоккею сотворила главную сенсацию на олимпийском мужском хоккейном турнире.

Словаки смогли победить в четвертьфинале одного из главных фаворитов в борьбе за золотые награды США. Отметим, что в конце третьего периода уступала сборной США со счетом 1:2, однако на последней минуте словаки перевели встречу в овертайм.

А затем выстояв в овертайме, сборная Словакии смогла вырвать победу по буллитам. Единственную шайбу забил Чехларик. Таким образом словаки вышли в полуфинал Олимпиады впервые с 2010 года.