США Китай Пекин Словакия спорт США Китай Пекин Словакия

17-летний Слафковски вывел Словакию вперёд в четвертьфинале с США на Олимпийских играх

Сейчас читают: 415

В эти минуты в Пекине (Китай) проходит первый четвертьфинальный матч мужского олимпийского хоккейного турнира, в котором встречаются сборные Словакии и США.

На момент написания новости идёт 12-я минута встречи, счёт 1:0 в пользу словаков. На 12-й минуте 17-летний форвард словаков Юрай Слафковски открыл счёт в матче, забив в четвёртом матче из пяти на олимпийском турнире.

Это его пятый гол на Олимпийских играх в Пекине, благодаря чему он единолично лидирует в снайперской гонке. Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля.