США Канада Швейцария Словакия Швеция спорт история чемпионат золото США Канада Швейцария Словакия Швеция

Сборная США выиграла золото юниорского чемпионата мира, обыграв в финале Швецию

Сейчас читают: 620

На стадионе «Санкт-Якоб-Арена» в Базеле, Швейцария завершился финальный матч чемпионата мира среди хоккеистов не старше 18 лет.

Сборная Швеции играла со сборной США. Победу в овертайме со счётом 3:2 одержала сборная США. На 10-й минуте стартовой двадцатиминутки Эллиот Штольберг открыл счёт в матче.

На седьмой минуте второго периода Ноэль Норд удвоил преимущество «тре крунур» в матче. В середине третьего периода американец Дэнни Нельсон сократил отставание в счёте.