США Дания Франция Швеция спорт чемпионат Хоккей США Дания Франция Швеция

Шат-аут Десмита и три очка Така помогли сборной США обыграть Данию на чемпионате мира

Сейчас читают: 520

В Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» прошёл матч чемпионата мира группы А между сборными США и Дании. Победу в матче одержали американские хоккеисты со счётом 3:0.

Долго время команды не могли открыть счёт в матче. Лишь в середине третьего периода в большинстве отличился Каттер Готье с передач Алекса Така и Ти Джея Тайнэна.

Через пять минут удвоил преимущество американцев Алекс Так с передач Рокко Гримальди и Скотта Перуновича. Точку в матче поставил Гримальди с передачи Така, забив гол в пустые ворота.