США Австрия общество спорт чемпионат Хоккей Сборная США (хоккей) США Австрия

Сборная США победила Австрию на ЧМ-2023 по хоккею

Сейчас читают: 995
sport.ru

Хоккей. В матче чемпионата мира по хоккею (группа А) между сборными США и Австрии, который проходил на стадионе "Нокиа-Арена" в Тампере, американская сборная одержала победу со счётом 4:1.Первый период завершился без заброшенных шайб.На 8-й минуте второго периода Рокко Гримальди открыл счёт в матче после передач Ника Бонино и Коннора Мэки.

Через 10 минут Томас Раффль восстановил равенство в счёте после передач Петера Шнайдера и Марко Росси. В конце второго периода Картер Мазур забросил шайбу после передач Ти Джея Тайнэна и Лэйна Хатсона, вновь выведя сборную США вперёд.На 4-й минуте третьего периода Лэйн Хатсон увеличил преимущество сборной США до 3:1 после передач Ника Пербикса и Мэтта Коронато.