США Россия Финляндия Норвегия Швеция США Россия Финляндия Норвегия Швеция

Сборная США выиграла смешанную эстафету на этапе КМ в Фалуне, Норвегия — лишь 3-я

Сейчас читают: 703

В Фалуне (Швеция) прошла смешанная эстафета в рамках заключительного, девятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Победу в ней одержала первая сборная США.

Второе место завоевал первый коллектив Финляндии. Тройку призёров замкнула первая команда Норвегии. Финишёр команды США Джессика Диггинс на последнем километре дистанции сумела создать небольшой отрыв от преследовательниц — норвежки Терезе Йохауг и финки Кристы Пярмякоски.

В финишном створе Пярмякоски оказалась сильнее Йохауг. Лыжные гонки. Кубок мира, 9 этап. Фалун. Смешанная эстафета, 4x5 км. 1.