Украина Канада Марокко Бельгия Хорватия спорт футбол ЧМ-2022 Украина Канада Марокко Бельгия Хорватия

Канада разгромно проиграла Хорватии и потеряла шансы на плей-офф ЧМ-2022

Сейчас читают: 402
nv.ua

Хорватия еще не гарантировала себе место в 1/8 финала (Фото:REUTERS/Marko Djurica) Сборная Канады уступила команде Хорватии со счетом 1:4 во втором туре чемпионата мира по футболу и упустила шансы на выход в 1/8 финала.Канада первой открыла счет, когда уже на 2-й минуте Дэвис головой замкнул в ворота навес с фланга.Впрочем, Хорватии еще в первом тайме удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед.

На 36-й минуте Крамарич с острого угла точно пробил в дальний угол, а спустя еще 8 минут Левая нанес бильярдный удар издалека.На 70-й минуте Крамарич ударом низом попал в угол ворот канадцев и оформил дубль, а точку в матче в компенсированное время поставил Майер.Хорватия набрала 4 очка, но еще не гарантировала себе выход в 1/8 финала, в то время как Канада потеряла шансы на плей-офф.Хорватия — Канада 4:1Голы: Крамарич, 36, 70, Левая 44, Майер, 90+4 — Дэвис, 2Турнирная таблицаВ другом матче группы Бельгия сенсационно уступила Марокко (0:2).Теги:   Футбол ЧМ-2022 Сборная Канады Сборная Хорватии.