Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Филипп Фоден Кристиан Пулишич Англия США Катар Украина Голландия Франция Англия Иран Сенегал футбол чемпионат мира Филипп Фоден Кристиан Пулишич Англия США Катар Украина Голландия Франция Англия Иран Сенегал

Чемпионат мира по футболу. Из группы B в плей-офф вышли Англия и США

Сейчас читают: 388
gordonua.com

играли сборные Ирана и США. Американская команда открыла счет на 38-й минуте, мяч забил Кристиан Пулишич.Этот гол стал единственным в поединке, его выиграли футболисты из Соединенных Штатов – 1:0.Параллельно проходил матч в Ар-Райане между сборными Уэльса и Англии.Британские команды провели безголевой первый тайм, а в начале второго англичане забили два гола за одну минуту: на 50-й это сделал Маркус Рэшфорд, а на 51-й – Фил Фоден.

На 68-й минуте Рэшфорд  забил второй раз.Итог поединка – разгром англичанами валлийцев со счетом 3:0.Победителем квартета стала сборная Англии, у нее семь очков.

Она вышла в плей-офф чемпионата мира вместе с занявшими второе место американцами (у них пять очков).В 1/8 финала Англия сыграет с Сенегалом, а США – с Нидерландами.Финальная часть чемпионата мира по футболу 2022 года проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.Действующим чемпионом мира является Франция.29 ноября завершился групповой турнир в группе А, в плей-офф вышли Нидерланды и Сенегал..