США Россия Япония Китай Пекин самит спорт Здоровье и красота золото бег США Россия Япония Китай Пекин

Американка Джексон выиграла золото в беге на коньках на 500 м, у Голиковой — бронза

Сейчас читают: 839

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) завершились соревнования по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 500 метров.

Победителем стала американка Эрин Джексон, которая преодолела дистанцию за за 37,04 секунды. Второй результат показала японка Михо Такаги.

Она уступила победительнице 0,08 секунды. Бронзовую медаль завоевала россиянка Ангелина Голикова, которая проиграла Джексон 0,17 секунды.