США Украина Япония Пекин общество спорт золото семья Google США Украина Япония Пекин

Американец Чен стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию, Шмуратко занял 24-е место

Сейчас читают: 691

На Олимпиаде в Пекине разыграли первый комплект медалей в одиночном мужском фигурном катании.Олимпийским чемпионом стал американец Нэйтан Чен — трехкратный чемпион мира и обладатель мирового рекорда.22-летний Чен выиграл дебютное золото на Олимпийских играх.

В Пекине он также стал серебряным призером в командных соревнованиях.Серебряную и бронзовые медали в одиночном мужском фигурном катании выиграли японцы Юма Кагияма и Сема Уно соответственно.Единственный представитель Украины Иван Шмуратко занял в финале последнее, 24 место.

В произвольной программе украинец набрал 127,65 балла, суммарно за два выступления — 205,76 балла.1. Нэйтан Чен (США) — 332,602.