Анна Щербакова США Израиль Германия Япония Пекин Норвегия общество чемпионат Здоровье и красота золото семья Анна Щербакова США Израиль Германия Япония Пекин Норвегия

Американец Холл стал олимпийским чемпионом в слоупстайле

Сейчас читают: 669
iz.ru

Американский фристайлист Александр Холл 16 февраля выиграл золото в слоупстайле на Олимпийских играх-2022 в Пекине.Его результат в лучшей из трех попыток составил 90,01 балла.

На второй позиции — его соотечественник Николас Геппер с 86,48 балла, третье место занял швед Йеспер Тьедер (85,35).Российские спортсмены в данной дисциплине не были представлены.Слоупстайл — вид соревнований, состоящий из выполнения трюков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах и других препятствиях, расположенных последовательно на протяжении трассы.Холлу 23 года, он является бронзовым призером чемпионата мира 2021 года в слоупстайле.

Спортсмен принес сборной США восьмую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.В общем зачете лидирует сборная Норвегии (12 золотых медалей, семь серебряных и семь бронзовых), второе место занимает команда Германии (9-6-3), россияне идут девятыми (4-7-9).Ранее, 15 февраля, сообщалось, что российские фигуристки заняли первое и второе место в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине.