Арина Соболенко США Украина Нью-Йорк Франция Нью-Йорк Польша политика общество самит доллар спорт чемпионат Дети и родители Арина Соболенко США Украина Нью-Йорк Франция Нью-Йорк Польша

19-летняя американка оставила скандальную Соболенко без трофея US Open: видеообзор финала

Сейчас читают: 941
fakty.ua

В ночь на воскресенье, 10 сентября, на кортах Нью-Йорка финишировал один из турниров серии «Большого шлема» US Open, на котором.

В решающем матче 19-летняя американка Коко Гауфф (6-я в мировом рейтинге) в трех сетах сломила сопротивление 25-летней Арины Соболенко (2-я) из беларуси, , — 2:6, 6:3, 6:2.

Дочь баскетболиста и легкоатлетки Гауфф, прославившаяся на весь мир еще в 15-летнем возрасте (Коко на Уимблдоне-2019 сенсационно обыграла легендарную Винус Уильямс), выиграла дебютный в карьере турнир «Большого шлема».