США Канада Пекин спорт Хоккей США Канада Пекин

Женская сборная Канады по хоккею обыграла США на Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 512
sovsport.ru

Женская сборная Канады по хоккею в матче группового этапа олимпийского турнира победила команду США со счетом 4:2.У канадок дубль оформила Брианн Дженнер, забросившая первую шайбу в большинстве (15-я минута), а вторую в равных составах (32).

Также по голу забили Джеми-Ли Рэттри (35) и Мари-Филип Пулин, реализовавшая буллит (38).У американок отличились Даньелла Камеранези (30) и Алекс Карпентер в большинстве (32).Таким образом, сборная Канады выиграла все свои матчи в группе, команда СШа с одним поражением заняла второе место.Четвертьфинальные пары определятся в дальнейшем.Олимпиада-2022.

ПекинХоккей. ЖенщиныГрупповой этапСША - Канада - 2:4 (0:1, 2:3, 0:0)Голы:0:1 – Дженнер (Филлер, Пулен), 14:10 - Бол.1:1 – Камеранези (Паннек, Барнс), 29:172:1 – Карпентер (Кессел, Келлер), 31:34 - Бол.2:2 – Дженнер (Нурс), 32:002:3 – Рэттри (Спунер, Занди-Харт), 34:252:4 – Пулен, 37:25 - Буллитисточник: «Советский спорт».