США Россия Канада Швейцария Финляндия самит спорт Хоккей США Россия Канада Швейцария Финляндия

Вышедшая на замену 17-летняя вратарь сборной России не пропустила от США

Сейчас читают: 705

17-летняя голкипер сборной России Дарья Гредзен, которая является второй среди самых молодых хоккеисток Олимпиады-2022, вышла на замену в матче со сборной США при счёте 0:5 и не пропустила ни одной шайбы.

Гредзен заменила Марию Сорокину за 11 минут и 16 секунд до конца третьего периода. Напомним, для обеих команд этот матч – второй на Олимпиаде.

Сборная США ранее победила Финляндию со счётом 5:2, россиянки выиграли у Швейцарии с тем же счётом. Помимо России, США, Финляндии и Швейцарии, в группе A выступает сборная Канады, которая занимает первое место.