Шон Фаррелл США Германия Канада Китай спорт семья Хоккей Шон Фаррелл США Германия Канада Китай

Сборные Канады и США по хоккею выиграли стартовые матчи Олимпиады

Сейчас читают: 472
rg.ru

Сборная Канады, собранная в буквальном смысле с мира по нитке после отказа Национальной хоккейной лиги от участия в ОИ-2022, в стартовом матче встречалась с командой Германии, которая четыре года назад дошла до финала.Уже в первом периоде канадцы забросили три шайбы в ворота соперника.

Отличились Алекс Грант, Бен Стрит и Даниэль Винник. Тобиас Ридер было сократил разницу в счете, но Максим Норо и Джордан Уил довели дело до победы - 5:1.Американские хоккеисты встречались с хозяевами турнира китайцами.

Сборная Китая продержалась до 11-й минуты, когда Брендан Бриссон вывел американцев вперед. Во втором и третьем периодах звездно-полосатые забросили еще семь шайб, доведя дело до разгрома.