США Канада Мексика Чили Уругвай спорт история чемпионат США Канада Мексика Чили Уругвай

Уругвай победил Чили в 1-м туре отбора ЧМ-2026 в Южной Америке

Сейчас читают: 534

В Монтевидео на стадионе «Сентенарио» завершился матч 1-го тура отборочного турнира ЧМ-2026 в Южной Америке между Уругваем и Чили.

Хозяева одержали победу со счётом 3:1. В конце первого тайма уругвайцы забили два мяча. Николас де ла Крус отличился на 38-й минуте, а Федерико Вальверде — на 45+2-й.

Де ла Крус оформил дубль на 71-й минуте игры, но гол Артуро Видаля на 74-й позволил чилийцам избежать разгрома. В отборочном турнире в Южной Америке принимают участие 10 сборных, которые сыграют друг с другом в два круга.