Usa Токио Казахстан Таджикистан Узбекистан Ташкент штат Орегон общество спорт чемпионат токен семья Usa Токио Казахстан Таджикистан Узбекистан Ташкент штат Орегон

Таджикский атлет выполнил задачу «минимум» на чемпионате мира по легкой атлетике в США

Сейчас читают: 728
dialog.tj

Таджикский спортсмен Ильдар Ахмадиев занял второе место из семи в своей группе на чемпионате мира по легкой атлетике в американском штате Орегон.

Это был первый квалификационный забег на 100 м. Его результат 10,66 секунды, что позволило пройти в следующий раунд соревнований.

В общем зачете из четырех групп он показал девятое время. На следующем этапе Ахмадиев занял только восьмое место с результатом 10,85 секунды и не смог выйти в полуфинал турнира.