США Швейцария Чехия Швеция спорт чемпионат семья Хоккей США Швейцария Чехия Швеция

Нападающий сборной США дисквалифицирован на один матч

Сейчас читают: 864

Нападающий сборной США Майки Эйссимонт дисквалифицирован на одну игру чемпионата мира, сообщает официальный сайт ИИХФ. Форвард отстранён из-за удара соперника коленом в первом периоде матча группового этапа турнира против Швеции (4:3 ОТ).

Таким образом, Эйссимонт не сможет принять участие в игре 1/4 финала против Чехии. Встреча пройдёт 25 мая на «Нокиа-Арене» в Тампере и начнётся в 16:20 по московскому времени.

Эйссимонт в семи матчах чемпионата мира заработал 2 (0+2) очка и 19 минут штрафа. Сборная США победила во всех играх на групповом этапе.