США Латвия Финляндия Хельсинки происшествия спорт чемпионат Хоккей США Латвия Финляндия Хельсинки

Сборная США уверенно обыграла Латвию в первом матче на чемпионате мира по хоккею

Сейчас читают: 869

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч стартового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные США и Латвии.

Встреча закончилась победой американской команды со счётом 4:1 (3:0, 1:0, 0:1). ЧМ-2022. Группа B 13 мая 2022, пятница. 16:20 МСК США Окончен 4 : 1 Латвия 1:0 Барбер (Беллоуз, Пик) – 07:11 (5x5)   2:0 Джонс (Шмидт, Гальченюк) – 10:18 (5x4)   3:0 Бордело (Джонс) – 11:36 (4x5)   4:0 Лафферти (Мегна) – 20:33 (5x5)   4:1 Джериньш (Букартс, Чуксте) – 41:47 (5x4) На восьмой минуте матча Райли Барбер вывел сборную США, успешно подставив клюшку под бросок.

На 11-й минуте Сет Джонс, реализовав численное большинство, увеличил преимущество американской команды. Через минуту Томас Бордело с передачи Сета Джонса в третий раз поразил ворота Элвиса Мерзликина.