Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Шон Фаррелл США Финляндия Норвегия Хельсинки спорт чемпионат Хоккей Шон Фаррелл США Финляндия Норвегия Хельсинки

Сборная США в последнем матче группового этапа не без труда переиграла Норвегию

Сейчас читают: 315

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные США и Норвегии.

Встреча закончилась победой американской команды со счётом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1). ЧМ-2022. Группа B 24 мая 2022, вторник. 16:20 МСК США Окончен 4 : 2 Норвегия 1:0 Хартман (Гальченюк, Лафферти) – 03:45 (5x5)   2:0 Болди (Гальченюк) – 07:20 (5x5)   2:1 Мартинсен (Хага, Рёймарк) – 22:43 (5x5)   3:1 Майерс (Хьюз, Кульман) – 28:05 (5x5)   3:2 Роксет (Якобссон, Треттенес) – 41:59 (5x5)   4:2 Фаррелл – 59:20 (en) На четвёртой минуте Райан Хартман вывел сборную США вперёд.

На восьмой минуте Мэтт Болди с передачи Алекса Гальченюка удвоил преимущество американской команды. На 23-й минуте Андреас Мартинсен отыграл один гол.