США Германия Канада Латвия общество спорт история чемпионат Google Хоккей США Германия Канада Латвия

Канада добыла волевую победу над Латвией и вышла в финал ЧМ-2023 по хоккею

Сейчас читают: 508

Сборная Канады обыграла Латвию в матче 1/2 финала чемпионата мира-2023 по хоккею.Латвийские хоккеисты вели 2:1 после двух периодов, однако сотворить еще одну сенсацию на мировом первенстве им не удалось.

В третьей 20-минутке Канада забросила три шайбы и добыла путевку в финал.Канада сыграет в финале чемпионата мира в четвертый раз кряду.

В активе канадской сборной 27 побед на мировых первенствах.Латвия впервые в истории дошла до 1/2 финала чемпионата мира. В воскресенье латвийцы проведут матч за бронзовые награды.Второй финалист ЧМ-2023 определится в матче США — Германия.