США Вашингтон Канада Польша Мексика происшествия спорт музыка США Вашингтон Канада Польша Мексика

Матч Пегулы и Свёнтек был прерван музыкой, после этого американка проиграла тай-брейк

Сейчас читают: 686
championat.com

В полуфинальном матче на турнире WTA-1000 в Торонто (Канада) с участием первой ракетки мира, польской теннисистки Иги Свёнтек и третьей ракетки мира, американки Джессики Пегулы произошёл необычный инцидент.

Розыгрыш на подаче Свёнтек на тай-брейке во втором сете при счёте 4:3 в пользу Пегулы был прерван заигравшей из динамиков песней «Cotton Eye Joe».

После остановки американка не сумела выиграть ни одного очка на тай-брейке и упустила сет, проиграв четыре очка подряд. Тем не менее Пегула добилась итоговой победы в матче со счётом 6:2, 6:7 (4:7), 6:4.