Канада Швейцария Норвегия Рига спорт чемпионат популярное Хоккей Канада Швейцария Норвегия Рига

Канада сенсационно проиграла Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Сейчас читают: 889
sport.ru

Хоккей. Сегодня, 22 мая, на «Арена-Рига» состоялся матч чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Норвегии, которые являются соперниками в группе B.

В результате напряженной игры, победу в серии буллитов одержала сборная Норвегии со счётом 3:2.Первая шайба была заброшена на 10-й минуте игры Андреасом Мартинсеном (Кен-Андре Олимб) в ворота сборной Канады.

В начале второго периода Сондре Ольден (Эйрик Сальстен) удвоил преимущество норвежцев. Однако, сборная Канады ответила голом Милана Лучича (Маккензи Уигар, Джейкоб Миддлтон), а затем Лоусон Круз (Майкл Карконе) сравнял счёт.