Илья Малинин США Калифорния Сан-Хосе спорт история чемпионат книги девушки Илья Малинин США Калифорния Сан-Хосе

Илья Малинин выиграл чемпионат США по фигурному катанию

Сейчас читают: 857

18-летний американский фигурист Илья Малинин, внесённый в Книгу рекордов Гиннесса как первый в истории спортсмен, который смог чисто исполнить четверной аксель на соревнованиях, стал победителем чемпионата США.

Малинин показал лучший результат в произвольной программе, набрав 177.38 балла. Напомним, ранее Малинин выиграл короткую программу, набрав за свой прокат 110,36 балла.

Малинин чисто исполнил два квада – четверной тулуп и четверной лутц в связке с тройным тулупом. По итогам двух программ Малинин стал победителем турнира.