США Канада общество Здоровье и красота США Канада

Череповецкий конькобежец Артем Арефьев завоевал "серебро" на этапе в США

Сейчас читают: 429
vologda-poisk.ru

Череповецкий конькобежец Артем Арефьев занял 2-е место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.

Арефьев выиграл "серебро" на дистанции 500 метров: чтобы добраться до финиша, россиянину потребовалось 34,003 секунды. Победителем стал японец Ватару Морисиге, третье место занял канадец Лоран Дюбрей.

Таким образом, Арефьев выиграл уже третью медаль в этом сезоне. В общем зачете уроженец Череповца находится на 4-м месте. Добавим, что накануне еще одна представительница Вологодчины - Евгения Лаленкова - завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м в дивизионе "В".