США Россия Израиль Италия Абу-Даби политика общество чемпионат золото США Россия Израиль Италия Абу-Даби

Сборные РФ и США по плаванию завоевали золото в эстафете на ЧМ в Абу-Даби

Сейчас читают: 273
iz.ru

Мужская сборная России по плаванию 20 декабря поделила золотые медали со спортсменами из США в комбинированной эстафете 4х50 на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби.Российские и американские спортсмены преодолели дистанцию за 1 минуту 30,51 секунды.

Третье место завоевала команда Италии (+0,27 секунды).Днем ранее россиянин Климент Колесников завоевал две золотые медали на ЧМ в Абу-Даби.

Так, спортсмен выиграл золотую медаль на короткой воде в заплыве на 50 м на спине и награду высшей пробы на дистанции 100 м комплексным плаванием, добавляет сайт «Спорт-Экспресс».Ранее, 16 декабря, российские пловцы завоевали золото в эстафете 4x100 м вольным стилем на чемпионате мира на короткой воде в Абу-Даби.