США Москва Канада Чехия Швеция общество спорт чемпионат Хоккей США Москва Канада Чехия Швеция

Чехия проиграла США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сейчас читают: 669
vinegret.cz

Сборная Чехии по хоккею проиграла команде США в четвертьфинале чемпионата мира. Судьбу прошедшей в Москве встречи решила серия буллитов, в которой американцы оказались сильнее.

Итоговый счет встречи – (1:2 Б).Чехи заняли первое место в группе «А» и считались одними из главных фаворитов турнира. Однако подтвердить этот статус не удалось.

В составе победителей шайбу забросил Остон Мэттьюс (22-я минута), он же реализовал решающий буллит. У сборной Чехии отличился Томаш Зогорна (16-я минута — буллит).В полуфинале американцы встретятся с победителем другого четвертьфинала, в котором сыграют команды Канады и Швеции.