Чемпионат мира постепенно движется вперед, и за последние 2 дня очередные сборные успели «выяснить отношения» друг с другом. 17 и 18 июня проходили игры команд, зачисленных в группы E,F и G. Эти поединки принесли немало неожиданностей, впрочем, как и первые дни турнира.

Группа E

Здесь особых красот болельщикам футбола увидеть не довелось. Сербия минимально обыграла Коста-Рику, что для многих экспертов стало сюрпризом. Сборная, которая на прошлом Чемпионате мира дошла до стадии 1\4, не смогла продемонстрировать достойный уровень игры против сербской команды. Единственный гол в этом поединке забил Александр Коларов на 58 минуте, прекрасно исполнив штрафной удар с 28 метров.

Второе противостояние, где сошлись лицом к лицу Бразилия и Швейцария, закончилось вничью. Игроки обеих сборных сумели забить по одному голу, но на большее их, к сожалению, не хватило. При этом «Селесао» действовали в непривычном стиле и чередовали прессинг с игрой от обороны. Многие эксперты оказались удивлены таким подходом, поскольку сопернику эта схема подошла идеально.

Первый гол в этом матче забили бразильцы, благодаря великолепному удару Филиппе Коутиньо на 19 минуте. Ответ пришел в начале второго тайма, когда Цубер завершил розыгрыш углового точным ударом головой. Итоговый счет: 1-1, команды поделили очки.

Группа F

Главная сенсация последних дней — победа сборной Мексики над Германией. Нынешние чемпионы мира демонстрировали привычно высокий уровень игры, однако им катастрофически не хватало завершающего удара. Мексиканцы ответили именитому сопернику страстью и напором. Команда Осорио Хуана не боялась идти встречным курсом, играя крайне агрессивно, что окупилось с лихвой.

Единственный гол был забит на 38 минуте. «Зеленые» разрезали немецкую оборону пятью передачами, а завершил дело 22-летний Лосано. Футболист спокойно убрал с пути сразу двух защитников и отправил мяч в сетку ворот соперника. Германия приложила много усилий, чтобы исправить ситуацию, но все попытки хладнокровно пресекал голкипер Мексики, Гильермо Очоа.

Вторая пара команд — Швеция и Южная Корея — выдали вполне ожидаемый результат. С минимальным преимуществом шведы погасили пыл соперника и забрали положенные им 3 очка.

Группа G

18 июня выдалось довольно интересным в плане футбольных поединков. Все потому, что сегодня выступали команды Бельгии и Англии. Именно их относят к числу потенциальных фаворитов. И если «львы» пребывают в конце списка сильнейших команд, то бельгийцы являются потенциальными лидерами турнира.

Англии пришлось иметь дело с Тунисом, который по ходу матча сумел создать своему сопернику немало проблем. Несмотря на то, что игроки Саутгейта забили уже на 12 минуте, «Карфагенские орлы» не отчаялись и сравняли счет, благодаря пенальти в ворота англичан.

В дальнейшем «львы» изо всех сил пытались переломить ход поединка в свою пользу, но Тунис всячески старался нивелировать эти усилия. Лишь под конец игры футболист «Тоттенхэма» Гарри Кейн поставил точку в этом поединке и преподнес Англии заветные 3 очка.

Что касается Бельгии, то ее футболисты не заметили особого сопротивления со стороны Панамы. 3 забитых мяча подтвердили звездный статус команды, которая с нетерпением ждет поединка с парнями из туманного Альбиона.

Завтра свои матчи сыграет группа H, а Россия и Египет откроют второй круг противостояния.

ЧМ-2018: Мексика бьет немцев, Бразилия и Швейцария играют вничью, а Бельгия крушит Панаму обновлено: Июнь 18, 2018 автором: Павел Кот