В мире: Россиянок призвали избегать секса с иностранцами во время ЧМ по футболу

19 июня состоялась очередная игра группового этапа Чемпионата мира по футболу, в которой россияне противостояли сборной Египта. В первом поединке команда Станислава Черчесова разгромила Саудовскую Аравию и обеспечила себе неплохие шансы на лидерство в группе. Что касается «фараонов», то в прошлом матче они проиграли Уругваю, пропустив единственный гол на последних минутах.

Нынешнее противостояние для обеих команд являлось ключевым моментом групповой стадии. Россия в случае победы досрочно выходила в плей-офф ЧМ-2018. Ранее этой сборной никогда не удавалось продвинуться дальше первого этапа самого престижного футбольного турнира в мире. Египту, в свою очередь, необходимо было вырвать победу. В противном случае, шансов на выход из группы фактически не оставалось.

С первых минут стало ясно, что россияне не собираются отсиживаться в обороне. Атакующая линия хозяев турнира регулярно создавала опасность у ворот соперника. До 15 минуты подопечные Черчесова не давали Египту выйти со своей половины поля. Лишь ближе к середине тайма «фараоны» сумели организовать ответные выпады. Тем не менее, активность команд не принесла ни одной из них желаемого результата. Первая половина закончилась с нулями на табло.

Начало второго тайма мгновенно показало, что игроки устали от голевой засухи. Россия уже на 48 минуте сумела открыть счет, благодаря ошибке капитана «фараонов», который срезал мяч в свои ворота. И если первый гол можно было списать на везение, то второй доказал серьезность намерений подопечных Черчесова. В этот раз атаку закончил Денис Чернышев, приняв пас от Фернандеса.

Не успели египтяне прийти в себя, как в их ворота залетел третий мяч. На 62 минуте Артем Дзюба красиво обыграл защитников и одолел голкипера соперников в очном противостоянии. Естественно, после такого развития событий Египет пошел в атаку. Футболистам этой команды было нечего терять, что мотивировало их усилить давление на россиян. В итоге на 73 минуте в ворота хозяев турнира был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Мохаммед Салах.

Несмотря на все дальнейшие попытки навязать борьбу, египтяне не смогли оказать достойного сопротивления России. Команда Черчесова чередовала оборону с контратаками, что не позволяло их сопернику сосредоточить силы на чужой половине поля. Итог матча — 3-1 в пользу хозяев ЧМ-2018. Эта победа делает российскую сборную первой командой, которая прошла в плей-офф нынешнего Мундиаля. Исторический момент для России.

ЧМ-2018: Россия впервые в истории выходит в плей-офф, обыграв Египет в ключевом матче обновлено: 20 августа, 2019 автором: Павел Кот