Александр Овечкин Уэйн Гретцки США Вашингтон Россия происшествия спорт история журналист Александр Овечкин Уэйн Гретцки США Вашингтон Россия

Журналист из США включил попадание Овечкина в «клуб 800» в список лучших событий года

Сейчас читают: 454

Журналист официального сайта НХЛ Дэн Розен составил список из 22 главных историй 2022 года в НХЛ. Обозреватель добавил попадание российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в «клуб 800». «Разумеется, Алекс Овечкин сделал это благодаря хет-трику — 29-му в своей легендарной карьере в НХЛ.Овечкин, левый крайний нападающий «Кэпиталз», присоединился к Уэйну Гретцки (894) и Горди Хоу (801) в эксклюзивном „клубе 800“, забив три гола в победном матче с «Блэкхоукс», завершившийся со счётом 7:3 на «Юнайтед Центре» 13 декабря.Овечкин начал встречу с 797 голами.

Всего за 24 секунды матча он забил 798 шайбу. Гол №799 случился в большинстве на отметке восемь минут 14 секунд первого периода.

Он забил свой 800-й гол в борьбе перед воротами «Чикаго» на отметке 6:34 третьего периода.Кепки посыпались на лёд, и товарищи по команде высыпали на лёд, чтобы окружить Овечкина.