Россия Канада Финляндия Швеция общество люди закон спорт золото Россия Канада Финляндия Швеция

Ялонен – о сопернике по четвертьфиналу: Канада или Россия или кто ещё – надо выигрывать

Сейчас читают: 132

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу над Швецией на Олимпиаде (4:3, ОТ). «В первых двух периодах мы нахватали много необязательных удалений.

Но мы знали, что если забьём одну в первые десять минут третьего, то характер игры поменяется, так и случилось. Это нормально – если одна команда ведёт 3:0, а потом соперник забивает одну, вторую, давление возрастает.

Я думаю, шведы «поплыли», а в нас росла уверенность. Никогда не знаешь, забьёшь или нет, но нам повезло – забили, сравняли счёт.