Вашингтон Вашингтон Washington Washington происшествия спорт история капитал погоня Вашингтон Вашингтон Washington Washington

Washington Post — о голе Орлова: не тот финал, на который рассчитывали фанаты «Вашингтона»

Сейчас читают: 806

Журналистка Washington Post Саманта Пелл прокомментировала итоги матча между «Вашингтон Кэпиталз» и «Детройт Ред Уингз». «В центре внимания был Алекс Овечкин, продолжавший историческую погоню.

Но погоня капитана «Вашингтон Кэпиталз» за Горди Хоу на мгновение отошла на второй план, уступив место захватывающей победе в овертайме со счётом 4:3 над «Детройт Ред Уингз».Пока толпа скандировала, подгоняя Овечкина забить свой 801-й гол, что сравняет его с Мистером Хоккеем на втором месте в истории НХЛ, защитник Дмитрий Орлов вместо этого забил победный гол в овертайме, пробив вратаря «Ред Уингз» Вилле Хуссо за 21,3 секунды до конца.

Хороший момент для его второго гола в сезоне и седьмой победы «Вашингтона» за последние восемь матчей.Это был не тот финал, на который рассчитывали болельщики «Кэпиталз», но все в раздевалке «Вашингтона» радовались, что взяли два очка», — приводит слова Пелл Washington Post.