Шон Фаррелл США Финляндия самит происшествия спорт чемпионат ПАСЕ Шон Фаррелл США Финляндия

Все голы и видеообзор полуфинального матча Финляндия — США на чемпионате мира — 2022

Сейчас читают: 232

Сегодня, 28 мая, в Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился первый полуфинальный матч, в котором хозяйка турнира Финляндия принимала сборную США.

Встреча завершилась победой финнов со счётом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). На второй минуте сборная США вышла вперёд благодаря голу Нейта Шмидта с передач Эндрю Пика и Ти Джей Тайнэна, однако на 17-й Миро Хейсканен сравнял счёт после паса Харри Песонена.

На 25-й минуте финны реализовали большинство – Сакари Маннинен отличился после передач Микко Лехтонена и Теэму Хартикайнена, но менее чем через три минуты Шон Фаррелл забил второй гол США.