Томас Мюллер Германия самит происшествия спорт Сад и огород Томас Мюллер Германия

Томас Мюллер установил рекорд Суперкубков Германии, сыграв в матче в 12-й раз

Сейчас читают: 503

Форвард «Баварии» Томас Мюллер стал рекордсменом Суперкубка Германии. Он принял участие в матче уже в 12-й раз. Накануне, 30 июля, «Бавария» в матче за трофей обыграла «РБ Лейпциг» со счётом 5:3.

Мюллер вышел в стартовом составе. На 14-й минуте Джамал Мусиала открыл счёт. На 31-й минуте Садио Мане, перебравшийся в «Баварию» из «Ливерпуля», удвоил преимущество мюнхенцев.

А в самой концовке первого тайма отличился защитник «Баварии» Бенжамен Павар. Во втором тайме Марцель Хальстенберг отыграл один мяч, но вскоре Серж Гнабри вновь сделал преимущество «Баварии» солидным.